Компания «Датагруп» запускает новый социальный проект

Компания «Датагруп» лидер на рынке профессиональной передачи данных и титульный спонсор Кубка Украины по футболу объявляет о запуске нового социального проекта. Проект направлен на поддержку детского футбола в Украине — Датагруп берет под опеку одну из детских футбольных команд Детской юношеской спортивной школы № 15.


ДЮСШ-15 была основана в 1992 году, в 2007 году была признана одной из самых лучших спортивных школ, как в летних, так и зимних видах спорта. Футбольные команды, которые тренируются в ДЮСШ-15, не раз занимали призовые места на различных турнирах и соревнованиях. Воспитанниками школы были: Ищенко Николай, «Шахтер» (Донецк), Кирилюк Людвиг, «Металлист» (Харьков), Лугачов Егор, «Спартак» (Москва), и много других талантливых футболистов.


В состав детской футбольной команды, которую опекает компания «Датагруп», входят футболисты 1997 года рождения. Команда активно принимает участие в различных чемпионатах и турнирах. В 2009 году команда победила на Всеукраинском турнире в г. Мукачево, в 2007 году заняли почетное 2 место в финале Кубка ГОРОНО г. Киева. Помимо киевских турниров, были участниками международных турниров: во Франции в 2007 году (8 место среди 48 стран участниц), в Германии в 2009 году (6 место среди 28 команд).


Наиболее перспективные игроки команды, которые показывают высокие результаты в подготовке и играх: вратарь Артём Давиденко, защитник Глеб Романчук, бомбардир Александр Мартынов, капитан команды Александр Рондик. Тренирует команду заслуженный тренер Украины Пасека Александр Николаевич. В 2010 году команда во всех турнирах будет выступать под названием «Датагруп-ДЮСШ-15».


В рамках взятых на себя обязательств, Датагруп на первом этапе передала комплекты игровых форм и мячи для тренировок. В дальнейшем программа поддержки будет расширяться и будет направлена как на поддержку команды в целом, так и на отдельных наиболее перспективных игроков.


«Датагруп»


30.03.2010