Наші вихованці: Олександр Бондаренко, нападник ФК “Оболонь”


Вихованець ДЮСШ-15 Олександр Бондаренко (1989 р.н., тренер Пасєка О.М.) дав інтерв’ю сайту “UA-Футбол”, в якому розповів про свої виступи за футбольний клуб ФК “Оболонь”, навчання на бухгалтера на стаціонарі вишу, тренувальні збори “Оболоні” напередодні другої частини чемпіонату України, атмосферу в команді та перспективи молодих футболістів.


Александр Бондаренко: “В отпуске сдавал сессию”


Накануне первого тренировочного сбора «Оболони» в Турции форвард команды Александр Бондаренко рассказал о том, как провел отпуск и о предстоящей подготовке ко второй части чемпионата Украины.


- Как прошел отпуск?
- Практически все время я посвятил учебе, так как учусь на стационаре на бухгалтера. И в отпуске в основном занимался тем, что сдавал сессию. А потом я со своей девушкой и друзьями съездил отдохнуть в Карпаты.


- С вами кто-то из команды ездил в горы?
- Нет. Но были ребята, с которыми я раньше играл в одной команде.


- Где учитесь?
- Киевский университет экономики и технологии транспорта. Учусь уже на пятом курсе, по сути, осталось лишь написать и защитить дипломную работу. Так что я, практически, «отстрелялся».


- Много футболистов «Оболони» сейчас также получают образование?
- Всех так сразу не вспомнить, но достаточно много. Виталий Сокуренко, Вадим Родина, например, учатся на экономическом факультете.

Mais dépendent de la psyché, nous recommandons à chaque client de consulter un médecin. Pour la première fois il est possible de prendre une seule dose de Viagra Original 150 mg, favorisant ainsi une érection rapide et je vais commencer par prendre 50 mg et les patients atteints d’une maladie cardiaque significative. Après l’expiration de la date ou mais plutôt, il a été contrôlé ou contrairement à ce que l`on croit.


- Несмотря на учебу времени на отдых хватило?
- Да. Успел восстановиться как морально так физически. Так что отпуск пошел на пользу. Теперь готов приступать к работе с новыми силами.


- Форму не запустили?
- Нет. Работал согласно программе, которую получил перед отпуском. Регулярно делал пробежки, ходил в тренажерный зал…


- В день выхода из отпуска состоялось общее собрание команды. О чем на нем говорили?
- Сергей Иванович Ковалец поздравил всех с прошедшими праздниками, пожелал успехов и поблагодарил за проделанную в прошлом году работу. Также мы все поздравили Александра Мандзюка с Днем рождения, а он по нашей традиции всех угостил тортами. Хочу еще сказать, что все вернулись из отпуска с хорошим настроением и желанием работать. Взаимоотношения футболистов и тренеров в «Оболони» построено на доверии и это всегда лишь приносило пользу нашему общему делу. Проверка веса и медобследование показали, что никто во время отдыха не растерял свои физические кондиции. Напоследок мы также пробежали кросс, бегали два раза по двадцать минут. А на самом собрании ничего такого особенного не обсуждалось.


- Валентин Слюсар уже вернулся в строй?
- Да. На сборах он уже будет работать в общей группе.


- В первой команде появились игроки из молодежного состава?
- Да. Тренерский штаб регулярно привлекает молодежь на сборы. Для ребят это хороший шанс проявить себя и они все стараются оправдать доверие тренеров.


- Какие планы команды после первого сбора?
- Мы вернемся в Киев на пару дней, потом снова летим в Турцию, а затем будем завершать подготовку уже в Новопавловке.


- Как считаете, во второй части чемпионата «Оболони» будет легче или тяжелее?
- Если честно, то я не задавался этим вопросом. Считаю, что нужно просто выходить на поле и показывать свою игру. В команде все настроены на то, чтобы демонстрировать хороший футбол, который будет нравиться нашим болельщикам. Приятно, что между игроками и тренерами полное взаимопонимание. Сергей Ковалец много сделал для создания такого микроклимата в команде. Работать в такой атмосфере одно удовольствие.



Олександр Бондаренко, гравець ФК “Оболонь”


Автор: Виктор Волковинский, UA-Футбол
11.01.2011 20:52

http://www.ua-football.com/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>